Статьи и новости на Вашем сайте

Статьи и новости для Вашего сайта!

Translate

Как сэкономить топливо?

Способы экономии топлива в автомобиле

Цены на топливо уже не так высоки, как несколько месяцев назад, но оно все еще обходится дорого. Ценный носитель энергии надо уметь экономить, в противном случае автомобиль разрушит наш домашний бюджет. Итак, как эффективно уменьшить расход топлива в автомобиле?

 Лучше всего начать с хорошей подготовки автомобиля к дороге. Проще всего начинать с уменьшения массы автомобиля. Независимо от того, собираемся ли мы в долгий путь или хотим лучше подготовить автомобиль для ежедневных поездок на работу, снижение массы всегда является эффективным моментом. 


 Наибольшей экономии мы добьемся только в багажнике. Мы возим там емкости с эксплуатационными жидкостями для автомобиля, наборы инструментов и много вещей, которые просто не хочется извлекать. В течение всего лета мы можем ездить с грилем или мешком угля. Каждый лишний килограмм - это увеличение расхода топлива. Преимущества можно заметить после первых 100 километров, но после нескольких месяцев езды экономия может стать еще более очевидной.


 Еще один способ снизить расход - применение шин с низким коэффициентом сопротивления качению. Такие шины позволяют снизить расход топлива на несколько процентов. Точные результаты можно найти на сайтах производителей автомобилей. Класс экономии указывается и на самих шинах.


 Приобретение соответствующих шин - это еще не всё. Стоит также иметь в виду и правильное давление в них. Каждый автомобиль имеет рекомендуемые значения этого параметра. 

 Если у вас нет собственного компрессора с манометром, можно отправиться на заправочную станцию, где бесплатно сможете измерить давление. Состояние давления в шинах необходимо контролировать регулярно - это в целях вашей безопасности. 


 Но это не конец подготовки. Из машины стоит убрать лишние предметы, приводящие к увеличению аэродинамического сопротивления. Если багажник на крыше не нужен, то лучше его снять. Разницу в расходе топлива мы почувствуем только тогда, когда начнем чаще превышать скорость в районе 80-90 км/час. Вам будет заметно, как все большее значение приобретает аэродинамическое сопротивление. Тогда еще стоит поднять все стекла, тем самым делая кузов более обтекаемым.


 Последний способ экономии, который нужно использовать еще перед поездкой – это правильное планирование маршрута. Какие критерии следует выбрать? Лучшим маршрутом будет являться тот, который даст нам не короткое расстояние, а лучшую плавность движения. Если нужно попасть из одного конца города в другой, выгоднее поехать по объездной дороге, а не через центр (даже если это означает увеличение маршрута на несколько километров).  Автомобиль потребляет меньше топлива, а такой вариант окажется более выгодным, чем проезд по короткому маршруту в "пробках" и светофорах.


 Постоянное ускорение и торможение - это идеальный рецепт для того, чтобы увеличить сжигание топлива. Идеально было бы разогнать автомобиль до заданной скорости и поддерживать ее до момента достижения цели. Это утопия. Ситуация на дороге меняется и заставляет нас тормозить и ускоряться.


 Чтобы поддерживать высокий уровень темпа езды, необходимо научиться предвидеть ситуации на дороге. Независимо от того, является ли это яркий свет или выезд автомобиля на нашу полосу движения, всегда стоит обращать внимание на такие события заранее. 


 Независимо от того, как вы собираетесь экономить топливо, всегда на первом месте стоит ваше здоровье. Необходимо в первую очередь заботиться о безопасности, а только потом о снижении расхода топлива.


Как экономить бензин в автомобиле? Способы экономии.

TEXT.RU - 100.00%

Комментариев нет:

Отправить комментарий